Квадрокоптер SKEYE Pico Drone от TRNDlabs

Работает гаджет от 3,7 вольтового аккумулятора, который обладает ёмкостью в 80 мАч, таких параметров хватит на 7-8 минутный полёт, время до полной зарядки гаджета занимает всего каких-то 30 минут.

Квадрокоптеры всё чаще и чаще занимают у пользователей нишу излюбленных гаджетов, а именитые производители и стартапы, в свою очередь, сосредотачиваются на выпусках всё более занятных моделей с уникальными габаритами или же возможностями.

Всего около месяца назад дрон размером 3х3х2 см появился на публике. Таким образом, он получает статус самого маленького в мире беспилотника.

Однако сегодня пальму первенства с большим отрывом занял квадрокоптер от фирмы TRNDlabs, под названием SKEYE Pico. Данная новинка удалась крайне миниатюрной, ее размеры всего 22х22х19 мм, а вес 7 гр. Работает гаджет от 3.7 вольтового аккумулятора, который обладает ёмкостью в 80 мАч, таких параметров хватит на 7-8 минутный полёт, время до полной зарядки гаджета занимает всего каких-то 30 минут.

Разработчик заявил, что благодаря специальной технологии Ready to Fly (RTF), а также трёхуровневой чувствительности, квадрокоптер абсолютно прост в управлении. Система управления полётом шестиостная, а чувствительность гироскопа настраивается автоматически, это позволяет SKEYE Pico выполнять перевороты и трюки. Также оснащён светодиодами этот миниатюрный гаджет, чтобы в тёмное время суток осуществлялась хорошая подсветка.

Имеющийся в комплекте пульт дистанционного управления, создает условия бесперебойной работы в радиусе 40-50 метров. Пульт помещается в кармане за счет своего компактного размера. Прямо в корпусе квадрокоптера TRNDlabs SKEYE Pico есть место для хранения пульта ДУ.